НовостиТиповой проект системы безопасности ISS для школ

Согласно проекту силами сотрудников указанных компаний подобная система была введена в эксплуатацию в киевском Лицее информационных технологий № 79.

Для обеспечения безопасности учащихся и персонала стационарные и поворотные видеокамеры были установлены:

- по периметру школьной территории;
- у входов в здание;
- в холлах и на лестницах;
- в столовой и раздевалках;
- в спортивном зале и на уличной площадке.

Результатами от организации видеомониторинга станут выявление случаев проникновения на школьную территорию посторонних лиц и предотвращение совершения ими представляющих угрозу действий, регистрация нарушений дисциплины, краж или порчи школьного имущества или личных вещей.

Обязательным компонентом предложенной корпорацией «Инком» системы является подсистема контроля доступа для обязательной идентификации учеников, входящих в школу через турникеты, оборудованные считывателями Proximity-карт. Данное решение является не только методом предотвращения прохода неавторизованной публики, но позволяет осуществлять учет посещаемости учащихся с регистрацией времени их прихода и ухода с занятий. Данные о количестве присутствующих в здании людей могут быть полезны в случае возникновения внештатных ситуаций, проведении операций по их ликвидации, при необходимости эвакуации из школы учеников и персонала.

Данные от видеокамер, считывателей Proximity-карт, входящих в состав системы датчиков пожарной сигнализации и инженерного оборудования обрабатываются и хранятся на едином сервере.

Для мониторинга ситуации, работы с информацией от всех подсистем для сотрудников службы охраны и Администрации школы организуются рабочие места.

Основой для реализации «пилотного» проекта в Лицее № 79 стал комплекс «Инспектор+», возможности которого позволили создать систему согласно разработанной схеме, включающую в свой состав необходимое оборудование и программное обеспечение.

Успешно завершенный специалистами корпорации «Инком» проект является в своем роде «эталонным» для образовательных учреждений, воплотившим в себе преимущества, которые обеспечивает комплекс «Инспектор+» при построении сложных систем:

- поддержание работы различных охранных подсистем и их взаимодействия в рамках единого комплекса;
- возможность расширения системы, подключения нового оборудования или добавления новых подсистем;
- сжатие и передачу данных по каналам связи, организацию архива большого объема
- реализацию автоматического оповещения и необходимой реакции оборудования любой из подсистем или всего комплекса в целом в случае регистрации определенных событий (срабатывании детектора движения в ночное время, проходе через турникет без авторизации).

В планах корпорации «Инком» продолжение работ в направлении обеспечения безопасности объектов образования и жизни детей, оснащение подобными системами и других киевских школ.

Ответы на часто задаваемые вопросы:
Почему компания TopGuard - №1 в своей сфере?🤔
Наша фирма имеет 20 летний опыт и единственная негосударственная структура в Украине, профессионалам которой доверяют обеспечение безопасности первых лиц мировой политики. ✅
Какие услуги предоставляете? ✅
Перечень услуг компании по охране:
  • Объектов
  • Личной безопастности
  • Массовых мероприятий
  • Информации
А также: технические услуги, юридические услуги, аренда автомобилей с водителем.✅
Как получить консультацию? ✅
Получить консультацию от специалистов возможно через:
  • онлайн-чат
  • форму обратной связи на сайте
  • e-mail - [email protected]
  • по телефонам: (050) 376-09-02, (044) 344-68-34✅
Якою мовою ви б хотіли читати
все-все на сайті TopGuard?
Українською
Російською