НовостиУкраинским милиционерам будут доплачивать за охрану футбольных матчей

С сентября всем украинским футбольным клубам придется платить за обеспечение порядка во время футбольных матчей. Такое решение принял Кабинет Министров.

МВД пока не озвучило расценки, но пообещало, что плата будет дифференцированной.

Согласно постановлению правительства, договор об охране милиция подписывает с владельцем стадиона и владельцем клуба. Впрочем, футбольные клубы могут отказаться от услуг правоохранительных органов и заказать частную охрану. Но тогда вся ответственность за события на стадионе ляжет на собственников команд и стадионов. В свою очередь милиция гарантирует лишь порядок возле стадионов – на улицах, прилегающих к спортивным аренам.

Идея введения платной охраны во время футбола появилась в МВД еще год назад, но владельцы клубов сорвали её реализацию. Теперь же это постановление застало футбольных функционеров врасплох. Еще вчера в ФФУ не знали о платном нововведении. «Я думаю, что это неправильно, ведь ФФУ — бюджетная организация. Сейчас клубы и ФФУ не могут обеспечить порядок на стадионах, это должны делать с нашей помощью правоохранительные органы», — заявил вице-президент ФФУ Борис Воскресенский. Он добавил, что по закону досматривать идущих на матч болельщиков может только милиция.

Президент ФК «Арсенал» Вадим Рабинович констатирует, что сейчас клубы обязаны приглашать милицию на футбольные матчи. По его словам, если введутся платные услуги, но приглашение милиции будет необязательным, то «Арсенал» вообще откажется от привлечения правоохранительных органов. «Я лично считаю, что привлечение милиции на футбольные матчи неэффективно. Недавно нескольких болельщиков «Арсенала» забрала со стадиона милиция на три дня. Нам такое не подходит», — сказал Рабинович.

Ответы на часто задаваемые вопросы:
Почему компания TopGuard - №1 в своей сфере?🤔
Наша фирма имеет 20 летний опыт и единственная негосударственная структура в Украине, профессионалам которой доверяют обеспечение безопасности первых лиц мировой политики. ✅
Какие услуги предоставляете? ✅
Перечень услуг компании по охране:
  • Объектов
  • Личной безопастности
  • Массовых мероприятий
  • Информации
А также: технические услуги, юридические услуги, аренда автомобилей с водителем.✅
Как получить консультацию? ✅
Получить консультацию от специалистов возможно через:
  • онлайн-чат
  • форму обратной связи на сайте
  • e-mail - [email protected]
  • по телефонам: (050) 376-09-02, (044) 344-68-34✅
Якою мовою ви б хотіли читати
все-все на сайті TopGuard?
Українською
Російською