НовостиТопГард и СБУ: антитеррористические учения в Киеве

Cегодня в Киеве можно было наблюдать нетипичную для города картину: в небе над центром кружили военные вертолеты, на улице - вооруженные до зубов спецназовцы, охрана, специалисты по разминированию, роботы, скорая помощь и пожарные подразделения.

Грохот вертолетов над головами у изумленных киевлян, взрывы, разбитые стекла, вой сирен спецмашин, - в общем все, как в хорошем голливудском боевике. Правда к кино данное действие не имеет никакого отношения.

Просто в Киеве Антитеррористическим центром при Службе безопасности Украины проводились плановые тактико-специальные антитеррористические учения. По легенде, атаке «террористов» подверглись одновременно несколько объектов в центре Киева: Посольство государства Израиль, а так же некоторые объекты, охраняемые международной охранной компанией «ТопГард» (TOPGUARD SECURITY) – Центральная Синагога на улице Шота Руставели и Детская Еврейская школа на проспекте Ватутина.

Задача подобных учений - практическая отработка элементов силовой фазы учебной антитеррористической операции в условиях города, пресечение возможного террористического акта и минимизация его последствий.

В учениях приняли участие спецподразделения СБ Украины, МВД Украины, Вооруженных Сил Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и штатные сотрудники охраны компании «ТопГард», несущие службу на данных объектах. Безусловно, основную скрипку в учениях играли спецназовцы Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, задача же всех остальных подразделений сводилась к четкому и быстрому выполнению указаний, поставленных координационной группой центра. Для специалистов «ТопГард» это было совсем не сложно. Во-первых, это было не первое совместное учение – не так давно общими усилиями СБУ, МВД и «ТопГард» отрабатывались задачи по обеспечению безопасности ЕВРО 2012 на НСК «Олимпийский», а во-вторых, многие ветераны «Альфы» продолжили свою карьеру в «ТопГард». Поэтому партнеров по учению и своих бывших коллег наши ребята понимают, как говорится, с полуслова.

Очень отрадно, что высокую оценку учениям дали, как члены Межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра, так и представители иностранных партнерских спецслужб.

Посол Израиля в Украине Реувен Дин Эль в интервью прессе сказал: «Я в восторге от работы украинских спецслужб. Теперь мы чувствуем себя в безопасности. А разбитые стекла — это не проблема, вызовем стекольщика».

P.s. Стоит отметить, что по данным СМИ, в прошлом господин посол был офицером израильской разведки «МОССАД», поэтому о терроре и антитерроре может судить с профессиональной точки зрения.

Ответы на часто задаваемые вопросы:
Почему компания TopGuard - №1 в своей сфере?🤔
Наша фирма имеет 20 летний опыт и единственная негосударственная структура в Украине, профессионалам которой доверяют обеспечение безопасности первых лиц мировой политики. ✅
Какие услуги предоставляете? ✅
Перечень услуг компании по охране:
  • Объектов
  • Личной безопастности
  • Массовых мероприятий
  • Информации
А также: технические услуги, юридические услуги, аренда автомобилей с водителем.✅
Как получить консультацию? ✅
Получить консультацию от специалистов возможно через:
  • онлайн-чат
  • форму обратной связи на сайте
  • e-mail - [email protected]
  • по телефонам: (050) 376-09-02, (044) 344-68-34✅
Якою мовою ви б хотіли читати
все-все на сайті TopGuard?
Українською
Російською