НовостиЧто собой представляют охранная сигнализация и тревожная кнопка

В современном мире особенно важно обеспечить высокую степень безопасности жилища, загородного участка, а также других помещений. Выполнить эту задачу поможет система охранной и тревожной сигнализации охраны помещений (охранно-тревожная сигнализация). В нее входит две основные составляющие: охранная сигнализация и тревожная кнопка.

Охранная тревожная кнопка представляет собой максимально упрощенный вариант оповещения о необходимости получения помощи. У нее несложная конструкция. В нее входит кнопка (пульт), а также прием контроля и получения сигнала. В некоторых моделях предусматривается наличие аккумуляторной батареи. Охрану квартиры и сигнализацию тревожная кнопка осуществляет после активации. Подобные устройства бывают стационарными и мобильными. В первом случае расположение кнопки находится вне зоны видимости посетителей. Переносные кнопки работают с помощью радиосвязи или мобильной сети и дополнительного ПО. Диапазон работы от 100 метров до пределов покрытия оператора выбранной мобильной связи.

Система охранной и тревожной сигнализации – это более сложный вариант обеспечения безопасности. В этом устройстве объединено множество датчиков, пульт управления, бесперебойные источники питания, кабель. С их помощью выполняется постоянный мониторинг и анализ охраняемой территории. В случае обнаружения активируется сигнал тревоги.

Основные различия между сигнализацией и тревожной кнопкой

Оба варианта системы тревожной сигнализации эффективно выполняют свои функции. Несмотря на это, разница между тревожной кнопкой и охранной сигнализацией значительная. Основными различиями между ними можно назвать:

  • система охраны помещений в виде сигнализации бывает только стационарной, тогда как кнопка может быть как стационарной, так и мобильной;
  • компоненты тревожной вызывной сигнализации распределяются по всей площади охраняемого помещения, а тревожная кнопка устанавливается зонально, вдали от посторонних глаз.

У сигнализации более сложная конструкция и количество комплектующих, чем у тревожной кнопки. Если есть необходимость защитить пустое здание или сооружение, предпочтительнее устанавливать сигнализацию. Тревожная кнопка активируется вручную и будет актуальна для людей, которые нуждаются в защите, находясь внутри помещения.

Почему агентству «ТопГард» доверяют установку охранной техники

Обратиться за получением услуг в охранное агентство «ТопГард» стоит каждый раз, когда возникает необходимость выбрать или установить охранно-тревожную сигнализацию. Специалисты фирмы обладают необходимыми навыками, знаниями и опытом, чтобы предоставить консультацию, помочь с выбором наиболее подходящей охранной и тревожной сигнализации. Также они могут быстро и эффективно выполнить ее установку на объекте.

На рынке охранных услуг в Украине компания «ТопГард» работает около двадцати лет. За эти годы она зарекомендовала себя как солидная фирма и постоянно подтверждает свою репутацию. Ее сотрудники регулярно и своевременно проходят обучение на специальных курсах и знакомы со всеми новинками в индустрии охранных систем. Они компетентны и способны удовлетворить пожелания даже наиболее требовательных заказчиков. Специалисты с пониманием относятся к пожеланиям клиентов и выполняют их на профессиональном уровне.

Обратиться для получения консультации к сотрудникам «ТопГард» можно по телефону, электронной почте или в онлайн-чате. Независимо от выбранного метода, клиент получает возможность обсудить все вопросы и заключить договор на предоставление необходимых услуг.

Ответы на часто задаваемые вопросы:
Почему компания TopGuard - №1 в своей сфере?🤔
Наша фирма имеет 20 летний опыт и единственная негосударственная структура в Украине, профессионалам которой доверяют обеспечение безопасности первых лиц мировой политики. ✅
Какие услуги предоставляете? ✅
Перечень услуг компании по охране:
  • Объектов
  • Личной безопастности
  • Массовых мероприятий
  • Информации
А также: технические услуги, юридические услуги, аренда автомобилей с водителем.✅
Как получить консультацию? ✅
Получить консультацию от специалистов возможно через:
  • онлайн-чат
  • форму обратной связи на сайте
  • e-mail - [email protected]
  • по телефонам: (050) 376-09-02, (044) 344-68-34✅
Якою мовою ви б хотіли читати
все-все на сайті TopGuard?
Українською
Російською