НовостиБиометрическая идентификация по отпечатку пальца – что это и для чего необходима?

Возможности современных технологий позволяют создавать новые методы защиты информации и помещений. Особой популярностью пользуются биометрические системы защиты и идентификации по отпечаткам пальцев. Их функционирование становится возможным в результате организации эффективной системы контроля и осуществления управления. Биометрический идентификатор отпечатка пальца выполняет свою функцию максимально эффективно, так как подделать подобную информацию практически невозможно.

Часто возникает вопрос о том, для чего используются биометрические системы идентификации. Этот метод нашел применение в разных сферах. Подобный формат отличается простотой эксплуатации и часто используется для защиты в крупных компаниях, организациях и банковских структурах. В основе работы биометрического контроля доступа по отпечаткам пальцев используется разграничение прав на получение возможности посещения определенной территории или помещения.

Аналогичным образом устанавливается разрешение на получение некоторых типов информации и доступа к ресурсам. Данный тип контроля актуален для защиты хранилищ данных, военных установок, исследовательских центров, различных учреждений.

Преимущества контроля доступа по отпечатку пальца

Существует множество причин выбрать для защиты своего предприятия, фирмы или организации биометрическую идентификацию по отпечаткам пальцев. Прежде всего привлекает их простота использования и комфорт эксплуатации. Кроме того, эксперты выделяют следующие положительные характеристики подобного метода контроля доступа:

  • проводится идентификация определенного человека, а не носителя;
  • отпечатки пальцев нельзя потерять или забыть: они всегда находятся с владельцем;
  • высокая степень надежности: система эффективно вычисляет муляжи и реагирует только на использование натуральной биометрии.

Изучая, какие преимущества имеют биометрические системы идентификации, стоит также упомянуть, что они являются наиболее востребованными и быстрыми. Процесс выполняется с помощью небольшой CCD-камеры, которая фотографирует отпечаток и распознает его (по рельефу или характерным точкам). В некоторых случаях идентификация по отпечатку пальца выполняется с помощью комбинации этих двух методов. Методика постоянно оптимизируется. Разрабатываются новые способы увеличения точности анализа и вычислительной производительности системы. Современные сканеры отличаются недорогой стоимостью и компактным размером, что также положительно влияет на их популярность.

Охранное агентство «ТопГард» - гарантия безопасности

Что такое биометрический контроль доступа по отпечатку, может рассказать клиентам эксперт частного охранного агентства «ТопГард». Кроме того, с помощью специалиста фирмы можно разобраться с тем, какой биометрический контроль доступа в квартиру является наиболее надежным на сегодняшний день. Этот метод контроля является наиболее эффективным с экономической точки зрения, поэтому сотрудники частного агентства «ТопГард» владеют большим количеством информации о нем.

Цена на биометрическую систему контроля доступа по отпечатку пальца может варьироваться в широком диапазоне. Благодаря компетентным специалистам компании «ТопГард» можно подобрать не только наиболее подходящий вариант по характеристикам, но и в соответствии с выделенным бюджетом. Доступна эффективная система доступа по отпечатку пальца в Киеве, а также других крупных городах Украины. С помощью экспертов частного агентства «ТопГард» системы контроля доступа с биометрической идентификацией купить и установить можно в сжатые сроки.

Ответы на часто задаваемые вопросы:
Почему компания TopGuard - №1 в своей сфере?🤔
Наша фирма имеет 20 летний опыт и единственная негосударственная структура в Украине, профессионалам которой доверяют обеспечение безопасности первых лиц мировой политики. ✅
Какие услуги предоставляете? ✅
Перечень услуг компании по охране:
  • Объектов
  • Личной безопастности
  • Массовых мероприятий
  • Информации
А также: технические услуги, юридические услуги, аренда автомобилей с водителем.✅
Как получить консультацию? ✅
Получить консультацию от специалистов возможно через:
  • онлайн-чат
  • форму обратной связи на сайте
  • e-mail - [email protected]
  • по телефонам: (050) 376-09-02, (044) 344-68-34✅
Якою мовою ви б хотіли читати
все-все на сайті TopGuard?
Українською
Російською