НовостиОсновные принципы классификации сирен охранных сигнализаций

В современном мире приобретает все большую популярность использование охранной сигнализации. С ее помощью выполняется защита жилых помещений, торговых площадей, цехов, складов, а также рабочих зданий и сооружений. Популярными составляющими подобных систем являются сирены к сигнализациям. Разобраться в том, что это сирена сигнализации оповещает о происшествии, а не другой громкий звук, несложно.

Сирена от воров отличается громким и достаточно раздражающим звучанием. Все виды сирены имеют одну цель: привлечь внимание. При этом происходит не только оповещение окружающих. Громкие неприятные звуки могут вызывать дискомфорт у правонарушителей и способствовать тому, что они покинут помещение, не выполнив задуманное.

Типы сирен бывают такими: наружными или внутренними; с АКБ и без нее; только звуковые, свето-звуковые, световые. Также сирены (охранные системы) могут различаться по степени громкости. Преимущественно установка сирены на сигнализацию предусматривает вариант ее размещения на лицевом фасаде сооружений. В этом случае ее сможет услышать большее количество людей, и повысится эффективность работы сигнализации. Монтаж осуществляется на такой высоте, которая не позволит снять ее без использования специального оборудования или дополнительных приспособлений.

Особенности выбора сирены охранных сигнализаций

Выбор сирены для охранной сигнализации является важной задачей. Именно она является первой линией защиты от незаконного доступа. Мелодия сирены при этом играет основную роль. Чем более неприятным является ее звучание, тем эффективнее выполняется оповещение.

Обращать внимание требуется на следующие критерии:

  • наличие двусторонней связи и дистанционного ПУ;
  • присутствие антивандальной защиты корпуса;
  • мощность (дБ);
  • возможность выполнения поставленных задач в широком диапазоне температур;
  • наличие поддержки не только радиоволн, но и телефонных сетей.

Стоит понимать, что звук сирены в Киеве и за городом должен быть разным. Когда строения находятся в непосредственной близости к жилым домам, требуется предусмотреть, как работает сирена сигнализации, и не мешает ли она спать жителям ночью. Наличие пульта управления позволит быстро выключить ее и снизить недовольство соседей в ночное время суток.

Отдельного внимания заслуживает звук пожарной сигнализации. Он должен быть максимально громким и узнаваемым. Это позволит снизить риски и предупредить о чрезвычайном происшествии.

Охранное агентство «ТопГард» – защита и безопасность

На сегодняшний день на рынке представлен огромный выбор охранных сигнализаций. Эксперты частного агентства «ТопГард» знакомы с принципом работы сирены любого типа. Они могут без труда подобрать качественное и надежное охранное устройство в квартиру с сиреной оптимального вида. Сотрудники компании регулярно проходят специальные курсы и могут не только помочь с выбором подобных систем. Они быстро и эффективно проведут их установку и проконсультируют владельцев недвижимости.

С помощью специалистов компании получится найти охранную сигнализацию дома и звук сирены, подходящие не только по характеристикам и качеству, но и по стоимости. Монтаж займет немного времени, которое зависит от типа строения, вида устройства и других факторов. Мелодия на смс от сигнализации выбирается непосредственно владельцем охраняемого объекта.

Связаться с представителями охранного частного агентства «ТопГард» можно с по электронной почте, телефону или посредством онлайн-чата. Услуги предоставляются не только в Киеве, но и в других крупных городах Украины.

Ответы на часто задаваемые вопросы:
Почему компания TopGuard - №1 в своей сфере?🤔
Наша фирма имеет 20 летний опыт и единственная негосударственная структура в Украине, профессионалам которой доверяют обеспечение безопасности первых лиц мировой политики. ✅
Какие услуги предоставляете? ✅
Перечень услуг компании по охране:
  • Объектов
  • Личной безопастности
  • Массовых мероприятий
  • Информации
А также: технические услуги, юридические услуги, аренда автомобилей с водителем.✅
Как получить консультацию? ✅
Получить консультацию от специалистов возможно через:
  • онлайн-чат
  • форму обратной связи на сайте
  • e-mail - [email protected]
  • по телефонам: (050) 376-09-02, (044) 344-68-34✅
Якою мовою ви б хотіли читати
все-все на сайті TopGuard?
Українською
Російською